Mitglied der Geschäftsleitung

Joseph Brügger

Dipl. Ing ETHZ
REG A Raumplaner

Raum- und Umweltplanung
Wald und Infrastrukturen


joseph.bruegger@pbplan.ch

Peter Lötscher

Bauführer TS

Infrastrukturen
Bau- und Projektleitung


peter.loetscher@pbplan.ch

Raphael Richter

Dipl. Forsting FH
BBB Spezialist

Infrastrukturen, Natugefahren,
Renaturierung und Bodenschutz


raphael.richter@pbplan.ch

Anne Vaucher

Treuhänderin mit FA

Administration, Buchhaltung,
Personalwesen, QMS und UMS


anne.vaucher@pbplan.ch

Mitarbeiter*innen

Adriano Barbosa

Bauingenieur
(Taubaté, Brasilien)

Zeichnerarbeiten
CAD und GIS


adriano.barbosa@pbplan.ch

Benjamin Cabezas

BSc Bauingenieur
MSc in Biologie

Infrastrukturen, Statik,
Bau- und Projektleitung


benjamin.cabezas@pbplan.ch

Baptiste Ecoffey

Dipl. Förster HF

Wald, GIS,
Drohnenflug


baptiste.ecoffey@pbplan.ch

Alex Guhl

Dipl. Ing ETHZ
CAS Renaturierung

Wald, Naturgefahren, Gewässer,
Geoinformatik, Kartographie


alex.guhl@pbplan.ch

Ana Guhl

Dipl. Wirtschafts- und
Sozialwissenschaft

Wirtschaft,
Sozialwissenschaftlerin


ana.guhl@pbplan.ch

Jon Hochuli

Forstwart EFZ
Student FH

Forstliche Projekte, Vermessung,
Support Bauleitung


jon.hochuli@pbplan.ch

Raphaël Kropf

Dipl. Geologe / Hydrogeologe

Geologie, Hydrogeologie,
Gewässerbewirtschaftung,
Bau- und Projektleitung


raphael.kropf@pbplan.ch

Bruno Lötscher

Zeichner EFZ
Fachrichtung Landschaftsarchitektur

Geoinformatik, Support GIS,
Zeichner CAD/GIS, Tiefbauprojekte


bruno.loetscher@pbplan.ch

Jeanine Maradan

Lernende Zeichnerin EFZ
Fachrichtung Ingenieurbau

1. Lehrjahr,
CAD und GIS


jeanine.maradan@pbplan.ch

Fabio Neuhaus

BSc Bauingenieur
CAS Siedlungsentwässerung

Infrastrukturen, Statik,
Bau- und Projektleitung


fabio.neuhaus@pbplan.ch

Aline Schaller

Zeichnerin EFZ
Fachrichtung Ingenieurbau

Zeichnerarbeiten CAD und GIS
Tiefbauprojekte


aline.schaller@pbplan.ch