Mitglied der Geschäftsleitung

Joseph Brügger

Dipl. Ing ETHZ / REG A Raumplaner

Raum- und Umweltplanung
Wald und infrastrukturen


joseph.bruegger@pbplan.ch

Peter Lötscher

Bauführer TS

Infrastrukturen
Bau- und Projektleitung


peter.loetscher@pbplan.ch

Raphael Richter

Dipl. Forsting. FH / BBB Spezialist

Infrastrukturen, Naturgefahren,
Renaturierung und Bodenschutz


raphael.richter@pbplan.ch

Anne Vaucher

Treuhänderin mit FA

Administration, Buchhaltung,
Personalwesen, QMS und UMS


anne.vaucher@pbplan.ch

Mitarbeitende

Adriano Barbosa

Bauingenieur (Taubaté, Brasilien)

Zeichnerarbeiten
CAD und GIS


adriano.barbosa@pbplan.ch

Benjamin Cabezas

BSc Bauingenieurwesen / MSc in Biologie

Infrastrukturen, Statik,
Bau- und Projektleitung


benjamin.cabezas@pbplan.ch

Baptiste Ecoffey

Dipl. Förster HF

Wald, GIS
Drohnenflug


baptiste.ecoffey@pbplan.ch

Alex Guhl

Dipl. Ing ETHZ / CAS Renaturierung

Wald, Naturgefahren, Gewässer,
Geoinformatik, Kartographie


alex.guhl@pbplan.ch

Ana Guhl

Dipl. Wirtschafts- und Sozialwissenschaft

Wirtschaft
Sozialwissenschaftlerin


ana.guhl@pbplan.ch

Jon Hochuli

Forstwart EFZ / Student FH

Florstliche Projekte, Vermessung,
Support Bauleitung


jon.hoculi@pbplan.ch

Raphael Kropf

Dipl. Geologe / Hydrogeologe

Geologie, Hydrogeologie,
Gewässerbewirtschaftung
Bau- und Projektleitung


raphael.kropf@pbplan.ch

Bruno Lötscher

Dipl. Zeichner EFZ,
Fachrichtung Landschaftsarchitektur

Geoinformatik und Support,
Zeichnerarbeiten CAD und GIS


bruno.loetscher@pbplan.ch

Fabio Neuhaus

BSc Bauingenieurwesen / CAS Siedlungsentwässerung

Infrastrukturen, Statik,
Bau- und Projektleitung


fabio.neuhaus@pbplan.ch

Aline Schaller

Dipl. Zeichnerin EFZ, Fachrichtung Ingenieurbau

Zeichnerarbeiten CAD und GIS
Tiefbauprojekte


aline.schaller@pbplan.ch

Damian Schneider

Umweltingenieur FH / Zeichner EFZ

Infrastrukturen, GIS
Support Bauleitung


damian.schneider@pbplan.ch

Lernende und Praktikanten

Daniel Guhl

Daniel Guhl

Praktikant

daniel.guhl@pbplan.ch

Praktikant im Bereich Bauingenieur.

Lernende Zeichnerin EFZ

Lernende Zeichnerin EFZ

Lernende

Wir nehmen ab Herbst 2022 eine Lernende Zeichnerin EFZ, Fachrichtung Ingenieurbau auf.