files/pbplan/Bilder/Mitarbeiter/Beat.gif

Beat Philipona

Eidg. dipl. Forstingenieur ETH
Mitinhaber und Geschäftsführer

beat.philipona@pbplan.ch

Naturgefahren, Stereoskopische Auswertungen, Geoinformatik, Energie- und Umweltplanung.

files/pbplan/Bilder/Mitarbeiter/Joseph.gif

Joseph Brügger

Eidg. dipl. Forstingenieur ETH
Mitinhaber und Geschäftsführer

joseph.bruegger@pbplan.ch

Wald, Infrastrukturen, Raum- und Umweltplanung, Planungsstudien und Management.

files/pbplan/Bilder/Mitarbeiter/Alexandre.gif

Alexandre Guhl

Eidg. dipl. Forstingenieur ETH
Mitinhaber

alex.guhl@pbplan.ch

Wald, Naturgefahren, Kartographie, Gewässer, GIS und Übersetzungen

files/pbplan/Bilder/Mitarbeiter/Bruno.gif

Bruno Lötscher

Eidg. dipl. Landschaftsbauzeichner
Mitinhaber

bruno.loetscher@pbplan.ch

GIS und Support, Projektbearbeitung in allen Bereichen.

files/pbplan/Bilder/Mitarbeiter/Raphael.gif

Raphael Richter

BSc; Forstingenieur FH

raphael.richter@pbplan.ch

Wald, Stereoskopische Auswertungen, Infrastrukturen, GIS, Bau- und Projektleitung in diversen Bereichen.

files/pbplan/Bilder/Mitarbeiter/Anne.gif

Anne Vaucher-Scheuner

Eidg. dipl. Treuhänderin

anne.vaucher@pbplan.ch

Sekretariat, Buchhaltung, QMS, UMS

files/pbplan/Bilder/Mitarbeiter/Ana.gif

Ana Guhl

Wirtschafts- und Sozialwissenschaftlerin

ana.guhl@pbplan.ch

Sekretariat, GIS

files/pbplan/Bilder/Mitarbeiter/Baptiste.gif

Baptiste Ecoffey

Förster HF

baptiste.ecoffey@pbplan.ch

Wald, GIS, Drohnenflug und andere Projekte in diversen Bereichen.

files/pbplan/Bilder/Mitarbeiter/Andreas.jpg

Andreas Wicky

BSc; Landschaftarchitekt FH

andreas.wicky@pbplan.ch

Raumplanung, Infrastrukturen, Bau- und Projektleitung in diversen Bereichen.

files/pbplan/Bilder/Mitarbeiter/Raphy_2018.jpg

Raphaël Kropf

Dipl. Geologe, Hydrogeologe

raphael.kropf@pbplan.ch

Geologie, Hydrogeologie, integrale Gewässerbewirtschaftung, Bau- und Projektleitung in diversen Bereichen.

files/pbplan/Bilder/Mitarbeiter/Benjamin_2018.jpg

Benjamin Cabezas

Master en biologie

benjamin.cabezas@pbplan.ch

Surveillance de chantier, aménagement du territoire et projets dans différents domaines.

files/pbplan/Bilder/Mitarbeiter/Peter.jpg

Peter Lötscher

Ecole téchnique de la construction

peter.loetscher@pbplan.ch

Infrastrukturen, Bau- und Projektleitung in diversen Bereichen.