files/pbplan/Bilder/Mitarbeiter/BP.JPG

Beat Philipona

Dipl. Ingenieur ETH; CAS Energiestadt + Energieberatung
Mitinhaber und Geschäftsführer

beat.philipona@pbplan.ch

Naturgefahren, Hochwasserschutz und Renaturierung, Geoinformatik, Energie- und Umweltplanung,Stereoskopische Auswertungen.

files/pbplan/Bilder/Mitarbeiter/JB.JPG

Joseph Brügger

Dipl. Ingenieur ETH; REG A Raumplaner
Mitinhaber und Geschäftsführer

joseph.bruegger@pbplan.ch

Raum- und Umweltplanung, Planungsstudien, Management, Wald und Infrastrukturen, .

files/pbplan/Bilder/Mitarbeiter/AG.JPG

Alex Guhl

Dipl. Forstingenieur ETH; CAS Revitalisierung
Mitinhaber

alex.guhl@pbplan.ch

Wald, Naturgefahren, Gewässer, Geoinformatik, Kartographie und Übersetzungen

files/pbplan/Bilder/Mitarbeiter/BL.JPG

Bruno Lötscher

Zeichner EFZ, Fachrichtung Landschaftsarchitektur
Mitinhaber

bruno.loetscher@pbplan.ch

Geoinformatik und Support, Projektbearbeitung in allen Bereichen.

files/pbplan/Bilder/Mitarbeiter/RI.JPG

Raphael Richter

BSc; Forstingenieur FH; Bodenkundlicher Baubegleiter (BBB BGS)

raphael.richter@pbplan.ch

Wald, Infrastrukturen, GIS, Bau- und Projektleitung in diversen Bereichen, Stereoskopische Auswertungen.

files/pbplan/Bilder/Mitarbeiter/Anne.gif

Anne Vaucher-Scheuner

Eidg. dipl. Treuhänderin

anne.vaucher@pbplan.ch

Sekretariat, Buchhaltung, QMS, UMS

files/pbplan/Bilder/Mitarbeiter/GA.JPG

Ana Guhl

Wirtschafts- und Sozialwissenschaftlerin

ana.guhl@pbplan.ch

Sekretariat, GIS

files/pbplan/Bilder/Mitarbeiter/BE.JPG

Baptiste Ecoffey

Förster HF
Mitinhaber

baptiste.ecoffey@pbplan.ch

Wald, GIS, Drohnenflug und andere Projekte in diversen Bereichen.

files/pbplan/Bilder/Mitarbeiter/AW.JPG

Andreas Wicky

BSc; Landschaftarchitekt FH

andreas.wicky@pbplan.ch

Raumplanung, Infrastrukturen, Bau- und Projektleitung in diversen Bereichen.

files/pbplan/Bilder/Mitarbeiter/RK.JPG

Raphaël Kropf

Dipl. Geologe, Hydrogeologe

raphael.kropf@pbplan.ch

Geologie, Hydrogeologie, integrale Gewässerbewirtschaftung, Bau- und Projektleitung in diversen Bereichen.

files/pbplan/Bilder/Mitarbeiter/PL.JPG

Peter Lötscher

Ecole téchnique de la construction

peter.loetscher@pbplan.ch

Infrastrukturen, Bau- und Projektleitung in diversen Bereichen.

files/pbplan/Bilder/Mitarbeiter/FN.JPG

Fabio Neuhaus

BSc Bauingenieurwesen FH

fabio.neuhaus@pbplan.ch

Infrastrukturen, Statik, Bau- und Projektleiter in diversen Bereichen.

files/pbplan/Bilder/Mitarbeiter/AS.jpg

Aline Schaller

Zeichnerin EFZ, Fachrichtung Ingenieurbau, technische Berufsmatura

aline.schaller@pbplan.ch

Zeichnerarbeiten CAD und GIS, Konstruktionszeichnung

Sachbearbeitung Tiefbauprojekte

files/pbplan/Bilder/Mitarbeiter/AB.jpg

Adriano Barbosa

Tiefbauzeichner, Bauingenieur Taubaté Brasilien

adriano.barbosa@pbplan.ch

Zeichnerarbeiten CAD und GIS

files/pbplan/Bilder/Mitarbeiter/JH.jpg

Jon Hochuli

Geomatiker EFZ, technische Berufsmaturität

Forstwart EFZ

Studierender Fachhochschule

jon.hochuli@pbplan.ch

Forstliche Projekte, Vermessung, Support Bauleitung,...