files/pbplan/Bilder/Mitarbeiter/Beat.gif

Beat Philipona

Ingénieur forestier dipl. EPFZ
Copropriétaire

beat.philipona@pbplan.ch

dangers naturels, interprétations stéréoscopiques, géoinformatique, planification en énergie et environnement.

files/pbplan/Bilder/Mitarbeiter/Joseph.gif

Joseph Brügger

Ingénieur forestier dipl. EPFZ
Copropriétaire

joseph.bruegger@pbplan.ch

forêt, infrastructures, urbanisme, planification environnementale, études de planification et management.

files/pbplan/Bilder/Mitarbeiter/Alexandre.gif

Alexandre Guhl

Ingénieur forestier dipl. EPFZ                  
Copropriétaire

alex.guhl@pbplan.ch

forêt, dangers naturels, cartographie, cours d'eau, SIG et traductions

files/pbplan/Bilder/Mitarbeiter/Bruno.gif

Bruno Lötscher

Dessinateur paysagiste dipl.
Copropriétaire

bruno.loetscher@pbplan.ch

SIG et le support. Accompagnement de projets dans tous les domaines.

files/pbplan/Bilder/Mitarbeiter/Raphael.gif

Raphael Richter

Ingénieur forestier HES

raphael.richter@pbplan.ch

Forêt, interprétations stéréoscopiques, infrastructures, SIG, direction de chantier et de projet dans différents domaines.

files/pbplan/Bilder/Mitarbeiter/Anne.gif

Anne Vaucher-Scheuner

Agent fiduciaire

anne.vaucher@pbplan.ch

Secrétariat, comptabilité, système de gestion de la qualité (QMS), système de gestion environnemental (UMS)

files/pbplan/Bilder/Mitarbeiter/Ana.gif

Ana Guhl

Economiste

ana.guhl@pbplan.ch

Secrétariat, SIG

files/pbplan/Bilder/Mitarbeiter/Baptiste.gif 

Baptiste Ecoffey

Forestier ES

baptiste.ecoffey@pbplan.ch

Forêt, SIG, vols de drone et autres projets dans différents domaines.

files/pbplan/Bilder/Mitarbeiter/Andreas.jpg 

Andreas Wicky

Architecte du paysage HES

andreas.wicky@pbplan.ch

Aménagement du territoire, infrastructures, surveillance de chantier et projets dans différents domaines.

files/pbplan/Bilder/Mitarbeiter/Raphy_2018.jpg 

Raphaël Kropf

Géologe dipl., hydrogéologe

raphael.kropf@pbplan.ch

Géologie, hydrogéologie, gestion des eaux par bassin versant, surveillance de chantier et projets dans différents domaines.

files/pbplan/Bilder/Mitarbeiter/Benjamin_2018.jpg

Benjamin Cabezas

Master en biologie

benjamin.cabezas@pbplan.ch

Surveillance de chantier, aménagement du territoire et projets dans différents domaines.

files/pbplan/Bilder/Mitarbeiter/Peter.jpgPeter Lötscher

Ecole téchnique de la construction

peter.loetscher@pbplan.ch

Infrastructures, surveillance de chantier et projets dans différents domaines.